Сравнение клюшки Sr и Int на примере APX2

При переходе на клюшки возрастной группы Intermediate у спортсменов часто возникают вопросы по «взрослым» и переходным крюкам. У них есть определенные различия, которые хорошо просматриваются при сравнении выпущенной брендом Bauer линейки Vapor APX2.

Вес «взрослой» версии крюка (Sr) составляет 427 г. Эта клюшка с загибом Р92 Backstrom покрыта противоскользящим материалом. Жесткость крюка ― 87 флекс. Точка баланса Sr находится на высоте 93 см.

Переходной крюк (Intermediate) весит на порядок меньше ― 377 г. Жесткость клюшки составляет 67 флекс, что делает ее более гибкой и легкой в работе. Отличается также и загиб. Переходная модель имеет загиб Р08 Ovechkin с глубоким винтом и хорошо раскрытой рабочей поверхностью. Точка баланса расположена ниже, чем у «взрослой» клюшки ― 88 см.

При изготовлении конструктивного материала обеих клюшек используется плетение TeXtreme. За счет этого в поперечном сечении крюки кажутся одинаковыми. На деле небольшая разница в размере все-таки есть ― Sr на 0,25 мм2 больше. Благодаря этому клюшка имеет большую жесткость и выдерживает большие нагрузки, чем переходная модель.