Шлем Bauer Re-Akt 75

Огромное число сотрясений, происходящих сегодня в хоккее, вынуждает производителей экипировки вкладывать ресурсы в производство шлемов, которые ограничивают силу удара и обеспечивают высочайший уровень защиты головы. Своей последней моделью в семействе шлемов Re-AKT Бауэр нацелился на снижение инцидентов, связанных с сотрясениями, позволяя при этом не повышать затрат на экипировку. Re-AKT 75 обеспечивает защиту топ-уровня, какую мы уже видели у прошлой модели Re-AKT 100, а если говорить об особенностях модели — качество сборки этого шлема такое же отличное, как и посадка. Давайте посмотрим последнее предложение от Бауэр в области защиты головы.

Улучшенная посадка и комфорт

Особенности конструкции внешней оболочки Re-AKT 75, заключаются в форме из двух частей, что обеспечивает гибкость настройки посадки для любого пользователя.

Каждый человек имеет свою отличную от других форму и размер головы, поэтому один шлем не может подойти всем игрокам. Кроме того, удобная в использовании конструкция регулировки, не требующая инструментов, позволяет быстро и легко настраивать шлем на лету. Прошли те дни, когда было необходимо удалить пару винтов, отрегулировать посадку, а затем идти на лед — на катке чем меньше времени тратится на регулировку экипировки, тем больше времени проводится на льду, и Бауэр экономит вам те ключевые несколько минут, которые могли бы заставить вас пропустить свою смену.

Выравнивая посадку и комфорт, Bauer Re-AKT 75 стандартно поставляется с литой затылочной частью, которая стабилизирует и защищает заднюю часть головы. Это гарантирует, что шлем садится максимально удобно, обеспечивая при этом максимальный комфорт для пользователя.

Во внутренней системе вкладышей Бауэр решил использовать мягкие, более удобные пенные накладки различной плотности для обеспечения лучшей, кастомизированной посадки с дополнительной защитой. Кроме того, с этими различными вариантами височных пенных накладок, шлем обеспечивает более кастомизированную посадку, т. к. височные подушки принимают форму головы игрока с течением времени.

Все вставки из пены XRD обрабатываются по антимикробной технологии Microban, что снижает вероятность появления плесени и запаха, которые могут возникнуть после многократного использования.

Улучшенная защита

Пена XRD, а также пенные вставки разной плотности для контроля ударного воздействия расположены по всему шлему, а подвесные вкладыши помогают поглощать высокоинтенсивное ударное воздействие.

та дышащая пена используется во всей защитной линейке Bauer, во всех их шлемах. Она способна рассеивать силу во время удара. По данным указанным на сайте XRD, пена может поглощать до 90% энергии при ударе на высокой скорости. После того, как происходит воздействие, стандартно расслабленная пена сжимается и укрепляется по всей поверхности, чтобы рассеять ударное воздействие прежде, чем это нанесет серьезный ущерб пользователю. Материал очень мягкий и бархатистый, так что не придется беспокоиться, что из-за дополнительной защиты шлем проигрывает в удобстве.

Также, по умолчанию, как и во всех шлемах, Bauer включает полупрозрачную эргономичную защиту ушей, чтобы защитить их от любых нежелательных ударов клюшкой или шайбой.

Кастомизация

Если вы ищете шлем, который должен подходить к фирменным цветам команды, имейте в виду, что цветовые опции Bauer Re-AKT 75 насчитывают до 180 цветовых комбинаций.

Вы можете выбрать цвета вентиляции так же, как и основной цвет своего кастомизированного шлема. Без сомнения, у вас будет самый яркий шлем на льду, или вы будете соответствовать всем вашим товарищам по команде.

Заключение

Пока сотрясения остаются горячей темой в хоккейном мире, не удивительно, что производители оборудования постоянно ищут способы, чтобы свести к минимуму воздействие черепно-мозговых травм. От шлема Bauer Re- AKT 75 вы можете ожидать премиального качества и такой же посадки, как у топовой модели Re- AKT 100. Введя более доступный по цене вариант с превосходными характеристиками, Бауэр выглядит победителем, с которым другим брендам будет трудно конкурировать в этой ценовой категории.

Вы можете купить хоккейный шлем Bauer в нашем магазине ProHockey.com.ua