Обзор коньков Bauer Supreme 1S

Как известно, Bauer модернизирует весь модельный ряд коньков, и в этом ряду новую модель Bauer Supreme 1S отличает много новых технологических и эксплуатационных особенностей. В свое время Bauer установил эталон «посадки» с моделью Vapor 1X, а на этот раз они создали конек, который перепрыгнул отметку, оставленную Vapor.

Те из вас, кто ищет топовую модель и взрывную силу, можете больше не искать, Supreme 1S — ваш вариант. С новыми технологиями, еще лучшей посадкой и повышенной производительностью — это должны быть одни из лучших коньков, которые мы когда-либо тестировали, давайте посмотрим поближе и определим, попал ли Bauer 1S в цель.

Отчетливые различия

Во-первых, говоря о направлении, в котором движется Bauer, как и в случае с линейками клюшек и экипировки, они разделили коньки на линейки с различиями по типу посадки, так как, очевидно, что у игроков есть широкий спектр различий по строению стопы. Что касается 1S, модель располагается между Vapor 1X и Nexus 1N — это золотая середина с точки зрения четырех основных особенностей строения стопы, учитываемых Bauer.

В процессе разработки своей новой линейки коньков 2016 года Bauer начала исследовать параметры стопы, которые наиболее важны хоккеисту, когда речь заходит о коньках. Цель состояла в том, чтобы получить лучшее понимание строения стопы с целью разработки трех уникальных, но комплиментарных линеек коньков, и действительно создать вариант, который «Подходит каждому игроку».

Этот подход, ориентированный на данные исследования, позволил им выделить четыре ключевых измерения, которые нужно учитывать, чтобы обеспечить игрока максимально подходящими коньками. Эти параметры учитывают размеры передней части стопы игрока, подъема стопы, голеностопного сустава и глубины пятки. Результаты этого исследования не привели к каким-либо существенным изменениям в «Анатомической посадке» коньков Bauer, но стоит отметить их как точку отсчета, чтобы увидеть, где Supreme изменяется по сравнению с Vapor и Nexus.

Для всех измерений, упомянутых выше, линия Supreme будет проходить посредине между двумя соседними линейками. Линия Vapor будет иметь наименьшее пространство в каждом направлении, в то время как Nexus — наибольшее. Линия Supreme будет оптимальной золотой серединой с хорошей посадкой для большинства игроков, за исключением тех, кто располагается на крайних концах спектра.

Коньки Bauer Supreme 1S также разделят некоторые другие функции Vapor 1X: ортопедические стельки Bauer SpeedPlate и стакан LightSpeed Edger с лезвиями LS4.

Ботинок конька выполнен из нового композитного материала 3-D Titanium Curv с технологией Total Edge Comfort. Данный материал позволяет коньку быть легче, чем предыдущие модели, обеспечивая при этом повышенную прочность для максимальной передачи мощности толчка во время катания. Кроме того, композит Titanium Curv обеспечивает исключительный комфорт благодаря своей термоформовочной природе, а также позволяет коньку более гибко реагировать.

Также этот материал с технологией Total Edge Comfort обеспечивает дополнительную поддержку в верхней части суппорта, что избавляет конек от каких-либо острых краев, которые могут вызывать дискомфорт.

Внутренняя подкладка

Технология 37.5

Bauer использует свою технологию внутренней подкладки 37.5, ранее продемонстрированную в модели 1X и других видах экипировки и одежды Bauer. Эта технология подкладки сохраняет ноги сухими и прочно зафиксированными для обеспечения лучшего контроля. Она также помогает вашим конькам высыхать быстрее в перерывах между выходами на лед.

Как это работает?

Материал 37.5 состоит из миллионов крошечных частиц, внедренных в ткань, чтобы увеличить площадь поверхности. Эти частицы действуют как горячие камни в сауне, позволяя поту испаряться, вместо того, чтобы оставаться на теле.

Эти частицы «горячих камней» привлекают пот и испаряют его, когда ваше тело нагревается. Т. к. испаряющийся пот — это газ, он уходит в воздух, что позволяет ткани остаться невероятно сухой даже при интенсивном использовании.

Комфорт имеет большое значение для хоккеиста, как и производительность. В производстве носков Bauer Premium также используется технология 37.5. Использование этих носков в сочетании с подкладкой 37.5 коньков 1S обеспечит объединенный эффект контроля влажности. Наряду с подкладкой 37.5 коньки Supreme 1S имеют встроенные сменные накладки для увеличения продолжительности использования и обеспечения максимального комфорта.

Bauer 1S также включает в себя накладки на лодыжки из пены с эффектом памяти, которые со временем принимают форму лодыжек. Они обеспечивают дополнительное удобство посадки, а также уменьшают негативное пространство в голеностопной части конька для лучшего контроля на льду.

Технология C-FLEX

Язычок Bauer 1S состоит из Form-Fit Lite 52oz / 40oz с комфортной набивкой. Компания решила использовать технологию C-Flex с кастомизированными вставками, как и в прошлых моделях коньков Бауэр линии Суприм. Это позволяет выбрать мягкую, среднюю или жесткую гибкую вставку на язычке конька для увеличения диапазона движения и даже больше увеличить силу вашего шага.

Коньки Supreme TotalOne NXG познакомили нас с гибким задником. Они были обновлены в серии MX3, но для коньков Bauer Supreme 1S они вывели технологию на следующий уровень. Новая технология Bauer C-Flex позволит игрокам настраивать еще и жесткость задника!

ри отсутствии вставки задник будет примерно в половину такой же жесткий, как гибкий задник в MX3. Вставки «средней жесткости» создают примерно такую же жесткость, как MX3; и «жесткие» вставки будут столь же жесткими как оригинальный стационарный задник в TotalOne.

Литая стабилизирующая система шнуровки

Возвращаясь к тому, что 1S является цельной конструкцией, они обладают встроенной стабилизирующей системой шнуровки.

Система шнуровки Supreme разработана с большей кривизной в области плюсны для улучшения посадки, чтобы действительно облегать ногу игрока. Как и в Supreme MX3, внутри система шнуровки на коньке 1S полая в середине стопы, чтобы обеспечить более гибкую переднюю часть для каждого шага.

Отверстия выполнены в форме «Т», чтобы создать индивидуальные шнурочные замки, устраняя необходимость повторного затягивания или перешнуровки коньков во время игры.

Использование цельной конструкции позволяет распределять давление на большей площади, что снижает риск разрушения в определенном отверстии шнуровки или точке на коньке. Это улучшает стабильность коньков и повышает согласованность производительности в течение всего срока жизни конька.

Стельки Speedplate

Ищете способ достичь еще большей скорости? Нет необходимости искать дальше, Bauer использует Speed Plate, которая заменяет обычную стельку из пены на вариант с большей отдачей, чтобы добавить немного пружинистости вашему шагу. Во время формовки Speed Plate соответствует нижней части стопы, создавая кастомизированную оптимальную посадку, что позволяет получить максимальную отдачу от вашего конька.

Нижняя часть конька

За передачу силы на лед отвечает ультра-легкая вентилируемая композитная подошва, которая является чрезвычайно упругой и жесткой, так что вы получите максимальную отдачу от каждого шага. Вентиляционные отверстия обеспечивают дополнительный приток воздуха к ноге, и они помогают впитывать лишнюю влагу, которая может накапливаться в коньке.

Лезвия LS4 — это совершенно новый элитный вид нержавеющей стали, которая имеет улучшенную отделку поверхности для более чистого, более острого края лезвия. Также имеются дополнительные 3 мм стали в высоту и улучшенный инновационный профиль по сравнению с Tuuk LS3.

Стакан Tuuk обеспечивает более четкие и более крутые повороты без «задевания» за счет увеличения общей высоты на 3 мм. Он также оснащен инновационной системой фиксации, которая позволяет игрокам менять лезвия в считанные секунды, не пропуская свою смену. Это инновационная функция для тех игроков с высокой производительностью, которые берут дополнительные наборы лезвий — и, вероятно, если вы пришли за парой коньков 1S, вы вписываетесь в категорию игроков с высокой производительностью.

В качестве заключения

Определенно видно обновление после MX3, использование Bauer’ом своих новых технологий при создании Supreme 1S — это попадание в цель, выглядит как попытка максимально увеличить производительность пользователя. Делая конек прочнее и легче, чем предыдущие поколения, 1S, безусловно, может перенести силу на лед. Если вы находитесь в поиске элитных коньков, можете больше не искать, вы не найдете лучше, чем коньки Bauer Supreme 1S.

Заказать коньки можно в нашем магазине ProHockey.com.ua