Металлические шары для летних хоккейных тренировок

Ни один серьезно увлеченный хоккеем спортсмен не забрасывает тренировки по окончании сезона. Когда количество полноценных занятий на льду сокращается, вместо шайбы любители этого контактного спорта могут воспользоваться металлическими шарами.

Такой инвентарь выпускается в двух типоразмерах ― 40 и 50 мм. При относительно небольшом диаметре изготовленные из металла шары обладают довольно внушительным весом. Вес меньшего составляет 286 г. Шар диаметром 50 мм весит и того больше ― 534 г.

По задумке производителей эти «тяжеловесы» способствуют не только тренировке координации и разработке запястий. Они являются своеобразным тренажером для наращивания физической силы кисти и идеально подходят для амплитудных движений. Работая с металлическим шаром, спортсмен отрабатывает технику и тренирует выносливость. При этом ему приходится преодолевать инерцию качения.

Добиться высокой скорости и поработать над улучшением моторики с металлическим шаром проблематично. Однако после использования такого инвентаря скорость работы с деревянными шарами для дриблинга и обычной шайбой заметно возрастает.