Лучшие коньки для любителей, профессионалов и хоккейной элиты

Подбор коньков для опытных хоккеистов и новичков осуществляется с учетом теххарактеристик и спецификаций. Для каждой категории игроков выбирается одна модель с учетом оптимальной производительности. Спортсменам также предлагается еще одна модель с учетом доступной стоимости. На какие же коньки стоит обратить внимание хоккеистам?

Лучшие коньки для элитных хоккеистов

Оптимальными по производительности являются коньки CCM Super Tacks AS3 Pro. Это уже третья версия ботинок Super Tacks. Обновленная модель CCM AS3 Pro стала более жесткой и прочной. Это сказалось на долговечности ботинок и их стойкости к износу.

Оптимальными по цене стали ботинки TF9. Эта модель лучшая в своем классе. Они идеально садятся по ноге и обеспечивают хороший уровень теплообмена. Доказательством этого служат результаты анализа 3D-сканирования стоп. Данные для него True Custom Skates собирали порядка десяти лет. 

Лучшие коньки для профессионалов

В категории «Лучшая производительность» заслуженную победу одержали коньки True TF7. В этом году компания True предлагает игрокам линейку обуви с элитными характеристиками по доступной цене. Модель TF7 максимально комфортна и хорошо садится по ноге. Ее плюсом является также соотношение цены и качества коньков.

Лучшие коньки для любителей

Особой производительностью отличаются любительские коньки CCM Super Tacks 9360. Это оптимальная модель для начинающих и любителей, играющих нечасто. Ботинки отличаются высокой прочностью, обеспечивают хорошую фиксацию щиколотки. Они долговечны и практичны, имеют усиленный язычок, надежно защищающий ногу от случайных ударов и излишнего давления шнуровки.

Оптимальными по цене в 2021 году стали коньки Bauer NSX. Это отличная обувь для начинающего хоккеиста. Ботинки имеют уникальную конструкцию и высокий уровень поддержки ноги (rec-level). Коньки подходят даже для игроков с широкой стопой и при этом весьма эстетичны.