Коньки VH(True) Hockey

Одной из современных тенденций индустрии хоккейной экипировки стало изготовление коньков на заказ. Такой конек лучше сидит на ноге, и это позволяет эффективно работать ногами. Конечно же, изготовление коньков под заказ ценится выше, чем массовое производство. Ведь даже высокотехнологичные станки не смогут воспроизвести тонкую ручную работу мастера.

В этой статье мы расскажем о канадской компании VH Footwear, которая производит коньки ручной работы для хоккея и конькобежного спорта.

Коньки VH Hockey — разработка увлеченного своим делом Скотта Ван Хорна, который занимается разработкой коньков с 1990 года. Отсюда и появилось название VH — аббревиатура фамилии основателя — Van Horne. Раньше Скотт был членом канадской национальной команды по конькобежному спорту.

VH обслуживает конькобежцев и хоккеистов мирового класса, в том числе сотни профессионалов по всему миру: игроки НХЛ и КХЛ.

Среди этих игроков: Джо Павелски «Сан-Хосе Шаркс», Эндрю Лэдд «Чикаго Блэкхокс», Дастин Бафлин «Виннипег Джетс». О коньках Бафлина, изготовленных специально для матча Всех Звезд, мы уже писали.

Также «коньки на заказ» пользуются спросом и у вратарей НХЛ, в их числе Кэри Прайс и Майк Кондон «Монреаль Канадиенс» и оба голкипера «Торонто Мэйпл Лифс» играют в коньках VH. Их число продолжает расти каждый день.

Отличительные преимущества коньков VH:

Анатомическая посадка

Ботинок конька — комбинация углеродного волокна и полимеров, формуемых под воздействием тепла. Конек создают по индивидуальным замерам ноги пользователя — это выводит посадку на новый уровень. Коньки обеспечивают действительно кастомизированую посадку.
Это обеспечивает хорошую фиксацию голеностопа и исключительный комфорт. Игроки говорят, что в коньках VH «чувствуют себя как в носках». Этот метод также исключительно хорошо работает в отношении людей, имеющих деформации стопы. Например, выпуклости, которые не могут нормально разместиться в обычном коньке, высокий подъём стопы, плоский свод, слишком широкие или узкие ступни.

Производительность

Здесь все так же, как и у других производителей. За счет минимального веса и объема конька производительность катания повышается. Игрок делает разворот или поворот, реакция конька мгновенна. Задник выполнен из усовершенствованного полимерного материала, который усиливает защиту и повышает долговечность конька, не снижая комфорт и производительность.

Защитные свойства

Коньки выдержали испытание «Про» сезона и показали низкий уровень износа.

Коньки изготовлены из комбинации легкого аэрокосмического углеродного волокна и полимеров. Этот материал одновременно износостойкий и твердый. Базовая модель конька обладает хорошими защитными свойствами.

VH провели тестирование ударного воздействия, чтобы определить точное количество слоев углеродного волокна, необходимых, чтобы выдерживать кинетическую энергию шайбы во время броска. Подъем ботинка рассчитан на скорость до 128 км/ч, к носку требования повышаются до 153 км/ч.

Язык конька

В ассортименте VH два варианта языка. Стандартный язык из толстого войлока и «кастомный». Второй вариант оснащен дополнительной защитой из формуемого пластика.

Антимикробная подкладка

Возможность выбора антимикробного и влагоотталкивающего материала — уже классический для многих производителей материал Clarino или немного пористый Black Wick.

Подошва конька включает в себя запатентованный полимерный вкладыш, который улучшает свойства подошвы и обеспечивает превосходную внутреннюю поверхность для фиксации стакана монтажными клепками.

Заказать коньки можно в нашем магазине ProHockey.com.ua