Как сон может сделать ребенка лучшим спортсменом.

Результаты подкреплены наукой, это бесплатно и не имеет негативных побочных эффектов. Так почему же так много молодых спортсменов не получают достаточно этого удивительного препарата, который поможет им улучшить свои спортивные показатели? Малоизвестный тренировочный секрет, который давно используют многие элитные спортсмены – это большое количество сна!

Сон – ключевой элемент восстановления после тренировки. Во сне тело человека находится в режиме полного восстановления и перестраивает и восстанавливает все системы.

Бобби Орр, один из величайших североамериканских игроков, а в настоящее время агент молодой звезды НХЛ Коннора Макдэвида печется о его здоровье. Орр напоминает тому о необходимости хорошего сна и важности употребления как можно большего количества овощей и воды.

И Макдевид – не единственный элитный спортсмен, который знает о ценности сна. В эпизоде документального сериала «Hard Knocks», рассказывающем о подготовке футбольной команды «Хьюстон Тексанс» к новому сезону, защитник года Дж.Дж. Уотт открывает свой секрет успеха «Спать больше 10 часов каждую ночь!» Далее он объясняет, что редко выходит куда-то по ночам и, как правило, в постели уже в 20:30. Трудно спорить, поскольку быстрый взлет Уотта в НФЛ был не менее впечатляющим!

Сон важен для любого спортсмена. Усэйн Болт стал первым человеком в истории, выигравшим шесть олимпийских золотых медалей в спринте. Согласно FatigueScience.com Болт утверждал, что сон является самой важной частью его тренировочного режима. «Мне нужно отдохнуть и восстановиться, чтобы тренировки, которые я выполняю, были усвоены моим телом».

Среднее время сна Майкла Фелпса и Роджера Федерера – 10-12 часов в сутки, а Леброн Джеймс приписывает большую часть своего успеха 12 часам сна, которые он набирает каждую ночь.

Ученым давно известно о преимуществах сна для общего здоровья. И теперь они могут измерить, как сон влияет на спортивные результаты, и эти результаты просто поразительные. Согласно Fatiguescience.com, сон помогает в этих пяти основных областях:

  • Время реакции – возможно, самый важный навык в спорте. Даже одна бессонная ночь может сократить время реакции на 300%, так что представьте себе, как вечеринка с ночевкой в честь дня рождения повлияла на ребенка в его игре.
  • Снижение травматизма.
  • Большая продолжительность спортивной карьеры. В исследовании некоторых игроков была выявлена прямая связь между продолжительностью карьеры и сна.
  • Лучшая точность и более быстрое время спринта. Исследование показало, что сон имеет прямую корреляцию с точностью броска и скоростью спринта.
  • Меньше умственных ошибок. Мотивация, фокус и память – все связаны со сном. Чем меньше сна, тем больше ошибок возникает во всех областях принятия решений на игровой площадке или на поле.

Будет ли ваш ребенок стремиться стать следующей суперзвездой или просто хочет испытать успех в своем виде спорта, помогая получить максимальное количество сна каждую ночь, вы поможете ему достичь целей на площадке и за ее пределами.

Наш магазин хоккейной экипировки ProHockey.com.ua