Хоккей без коньков, но на роликах.

Хоккей на роликах зародился ещё несколько десятилетий назад. Только в то время колёса в роликах располагались в два ряда, а называлось такое средство для передвижения квадами. Такой спорт назывался по-разному, но чаще всего можно было услышать про ринк-хоккей. Такой хоккей на роликах получил распространение в 60 странах, и даже до этого момента в него продолжают играть.

Спустя некоторое время появились роликовые коньки однорядного типа, которые породили новый вид игры под названием инлайн-хоккей. Этот спорт отличался от своего предшественника динамичностью, которая обеспечивалась за счёт особых характеристик однорядных коньков (высокая скорость и отменная манёвренность).

Одной из разновидностей инлайн-хоккея является уличный хоккей, в котором используется мяч или особая шайба. Правила уличного хоккея на роликах до конца не утверждены и являются пока расплывчатыми. Но всё же именно такой хоккей на роликах продолжает динамично развиваться, привлекая всё большее количество людей по всему миру. Производители оперативно отреагировали на такую тенденцию, запустив производство особых коньков, которые предназначаются именно для этого вида спорта.

Наш магазин хоккейной экипировки ProHockey.com.ua