F1: фабрика V76 презентует новые коньки

Известный бренд V76 не стоит на месте. Недавно компания презентовала новую модель хоккейной обуви. Коньки с рабочим названием F1 выпустят в двух модификациях. Базовая модель будет комплектоваться стандартным стаканом, более продвинутая ― Tuuk Edge.

Предложенные разработчиками V76 изменения затронули как стакан, так и сам ботинок. Обновленная модель была изрядно доработана:

  • Высота ботинок уменьшена до размеров популярных коньков Vapor от бренда Bauer.
  • Линия люверсов менее агрессивна, а расстояние от нее до задника увеличено. Благодаря этому носить ботинки V76 могут не только обладатели низкого подъема.
  • Новые ботинки отличаются повышенной жесткостью. Усилены также линия люверсов (использован специальный полимер), задник и прикрепленные алюминиевыми заклепками стойки. Последние усилены в 3,5 раза за счет использования авиационного алюминия.
  • Внешний слой обуви укреплен «Триплекс Carbonic». Покрытие с новым составом препятствует разрушению коньков даже после пореза.
  • Вес ботинок на 10% меньше, чем у предшественников.

Базовая модель с «родным» стаканом со впаянным лезвием отличается высоким радиусом и маневренностью. А стельки с увеличенной пяточной зоной обеспечивают наклон как у ботинок от Bauer. Это заметно облегчает спортсменам привыкание при переходе на новые ботинки.