Эксплуатация хоккейной капы

Решились использовать капу во время тренировок и игры? Будьте готовы к небольшой притирке. Для большей надежности капа делается довольно жесткой. Во время первых тренировок такая защита создает во рту определенный дискомфорт, сопровождаемый привкусом резины. Однако после третьего-четвертого использования все неприятные факторы исчезают.

Особенности использования

Капа легко фиксируется во рту и держится довольно крепко. Для надежной фиксации защиту достаточно смочить водой и хорошо прикусить. После этого извлечь инвентарь изо рта можно только с помощью рук. Причем вода частично нивелирует сцепление с десной, чтобы облегчить процесс снятия капы.

Использование капы сказывается на дыхании. Для захвата привычного объема воздуха приходится открывать рот немного шире. Во время разминки это создает определенные сложности, так как организму необходимо большее количество кислорода.

Капа создает определенные сложности спортсмену. Говорить с защитой во рту немного сложнее. Речь становится слегка гнусавой, а шипящие звуки ― более заметными. К тому же наличие капы вызывает быстрое пересыхание ротовой полости. Однако спортсмены быстро привыкают к таким неприятностям.

Использовать капу рекомендуется как хоккеистам в визоре, так и игрокам в полной лицевой защите. Инвентарь предотвратит повреждение зубов и более серьезные травмы.