3 совета по питанию, которое приводит к победе

Хоккеисты — высокопроизводительные автомобили, а еда — топливо, которое обеспечивает их производительность. Часто, игроки выдыхаются прямо во время игры после того, как пообедали в ресторане быстрого питания или забыли позавтракать. Это как пытаться ехать на автомобиле с пустым баком. Вы можете быть самым классным игроком в мире, но если вы не зальете правильное топливо в свой бак, у вас не будет достаточно энергии, чтобы соревноваться на высоком уровне. Для того, чтобы игроки достигали максимальных результатов день за днем, они должны заправляться топливом премиум-класса!

3 совета по питанию для хоккеистов:

Перед игрой = Подготовься

Игроки не должны выходить на лед с чувством голода. Вы должны рассчитать время еды перед матчем так, чтобы большая часть пищи уже переварилась и покинула желудок к тому времени, когда вы вышли на лед.

Если до игры не менее трёх часов, вы можете плотно поесть, ваше меню должно состоять на 75% из углеводов (рис, макаронные изделия, овощи, фрукты и т. д.) и 25% — из белка (курица, яйца, фасоль и т. д.). Чем ближе время игры, тем меньше и «легче» должна быть еда, а это означает, что вы должны потреблять меньше жира и белка и сильнее сосредоточиться на углеводах.

Если у Вас запланирована ранняя утренняя тренировка или игра, то хотя бы захватите с собой какой-нибудь фрукт или батончик мюсли, так чтобы у вас было некоторое количество топлива в баке, прежде чем вы попадете на лед. Самое важное — убедиться, что ваше топливо максимально высокого качества.

Во время игры = Пей

Правильное потребление воды является наиболее важной стратегией питания, которую может использовать любой игрок. Если вы хотите пить, значит уже слишком поздно! Ощущение жажды появляется после того, как вы потеряли от 1 до 2 литров воды. Это означает, что вы уже обезвожены и ваша производительность может быть снижена на 15 до 20%. Решение? Всегда носите с собой бутылку воды и потягивайте из нее весь день — не только когда вы на катке.

Замечание о спортивных напитках: предполагается, что спортивные напитки, содержащие электролиты, следует употреблять, когда спортсмены участвуют в интенсивной деятельности более 60 минут. Таким образом, для большинства молодых хоккеистов спортивные напитки не являются необходимостью. С другой стороны, высококлассный хоккеист, возраста 13–15 лет или старше, может использовать эти напитки в «восстановительных целях». Вместо того, чтобы пить спортивные напитки перед тренировкой или игрой, лучше употреблять их во время жесткой тренировки или сразу после жесткой игры, так как высокое содержание сахара в них может привести к упадку сил.

После игры = Восстановись

Сразу после того, как игрок уходит со льда, у него есть 30-минутное окно, когда его тело находится в состоянии повышенного восстановления, это лучшее время для приема напитков или пищи. Один из лучших напитков для восстановления игрока — протеиновый коктейль на обезжиренном молоке. При употреблении протеинового шейка (а также большого количества воды), игроки будут на верном пути к восстановлению после напряженной схватки на льду и готовы к следующей.

Максимальная хоккейная производительность требует надлежащей подготовки, хорошего инструктажа и правильной экипировки. Но для того, чтобы спортсмены показывали свои лучшие результаты изо дня в день, они должны убедиться, что они получают лучшее топливо от своего питания.

Наш магазин хоккейной экипировки ProHockey.com.ua